最新文章

推荐文章

热门文章

您的当前位置:脂溢性皮炎 > 皮炎用药 > 美国能几十年保持物价这么低,凭什么让中国

美国能几十年保持物价这么低,凭什么让中国



大部分的美国人月收入也就是在几千美金。有人可能会想,中国人收入在几千人民币一个月的是主流,但是只够吃饭的,别说北京上海等大城市,就算小城市日子也是过得紧紧巴巴。美国人怎么看上去还是那么轻松。这就要说到美国的物价了。

1

日常用品

说道理之前先摆事实,以下是一些常用商品的大概价格(美元)

果蔬类:单位美金

鸡蛋,12个,2元

鸡,一只,3-5元

烤鸡,一只,5-8元

猪肉,一斤,2-3元

牛肉,一斤,2-4元

gala小苹果,一斤,1元

香蕉,一斤,8毛

葡萄,一斤,1-2元

(蔬菜水果价格会随季节变化而变化,但是总体波动不会很大)

卷心菜,一斤,3-5毛

土豆,一大袋,10斤,2-3元

黄瓜,1根,0.5-1元

食用油,1升,4-6元

西红柿,1斤,1-2元

外出就餐:

肯德基/麦当劳套餐(汉堡+薯条+可乐)5-8元

一般的餐厅,10-20元。(美国都是一人一大盘,你点个鸡,就是鸡肉,边上弄点蔬菜、土豆、沙拉什么的)。普通的餐厅往10元的靠,环境好一点的餐厅,往20元靠。

上面列出的那么多,有些东西的价格可能会因为地区和季节的不同而不同。另外美国有消费税,大概为8%-10%,每个州不一样。买块的东西要付元。吃饭要给小费,一般是税后10-20%。

总体就美国人月入-而言,日子还是过得去,你拿元钱去超市,能够买上一个一推车的东西。过年过节去买衣服,你拿0元钱也可以买不少。

美国的物品物美价廉大家都知道,但是在国内买美国原装的东西确实很贵,很多人觉得只有“有钱人”才买的起!但有我们华人商城,让你在家就能选购美国好物,价格太公道,不少在美国生活的朋友直接找我们买邮寄给国内朋友家人。

中美同步,回国不用愁,

第一时间获得美帝打折产品

为家人购物,选美帝

比自己邮寄还便宜!

美国精品

价格实惠

服务周到

同步购买美国好物!让你的生活水平

UP↑

UP↑

UP↑

长按

转载请注明:http://www.sdnxj.com/pyyw/87762552.html

  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了